weitere Partner

Hochschule Anhalt (Bernburg)

FB Landwirtschaft, Ökotrophologie u. Landschaftsentwicklung

Ansprechpartner*In: Thomas Engst thomas.engst@hs-anhalt.de

Hochschule Anhalt (Köthen)

FB 7 Kompetenzzentrum Algenbiotechnologie

Ansprechpartner*In: Prof. Dr. Carola Griehl carola.griehl@hs-anhalt.de

Burg Giebichenstein Kunsthochschule

FB Industriedesign Spezialthemen: biobasierte Prozesse und Materialien für nachhaltige Produktkultur

Ansprechpartner*In: Prof. Mareike Gast gast@burg-halle.de

Hochschule Merseburg

Soziale Arbeit.Medien.Kultur
Umweltpädagogik

Ansprechpartner*In: Sebastian Körnig sebastian.koernig@biodidaktik.uni-halle.de

LEOPOLDINA

Nationalakademie der Wissenschaften
Abteilung Wissenschaft-Politik-Gesellschaft

Ansprechpartner*In: Dr. Christian Hoffmann Christian.Hoffmann@leopoldina.org

Stadt Halle (Saale)

DLZ Wissenschaft, Wirtschaft, Digitalisierung

Ansprechpartner*In: Dr. Petra Sachse Petra.Sachse@halle.de

Hallesche Verkehrs-AG

Technik/Infrastruktur

Ansprechpartner*In: Peter Kolbert peter.kolbert@havag.com

SALINETECHNIKUM

Techn. Halloren- und Salinemuseum Halle

Ansprechpartner*In: Prof. Dr. Elke Hartmann elke.hartmann@iw.uni-halle.de

Fraunhofer-Institut IMWS

Geschäftsfeld Biologische und Makromolekulare Materialien

Ansprechpartner*In: Prof. Dr. Andreas Heilmann andreas.heilmann@imws.fraunhofer.de

BUND-Umweltzentrum Franzigmark

Ansprechpartner*In: Nicole Hermes, Marie Richter mail@bund-halle.de