weitere Partner

Hochschule Anhalt (Köthen)

FB 7 Kompetenzzentrum Algenbiotechnologie

Ansprechpartner*In: Prof. Dr. Carola Griehl carola.griehl@hs-anhalt.de

Burg Giebichenstein Kunsthochschule

Professor für Material- und Technologievermittlung des Projektes „Burg gestaltet! Qualitätspakt Lehre“

Ansprechpartner*In: Prof. Aart van Bezooijen aart@burg-halle.de

Hochschule Merseburg

Soziale Arbeit.Medien.Kultur
Umweltpädagogik

Ansprechpartner*In: Sebastian Körnig sebastian.koernig@biodidaktik.uni-halle.de

Martin Luther Universität Halle-Wittenberg

Professor für Didaktik der Biologie und Leiter der Didaktik der Geographie an der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg

Ansprechpartner*In: Prof. Dr. Martin Lindner martin.lindner@biodidaktik.uni-halle.de

Martin Luther Universität Halle-Wittenberg

Institut für Musik, Medien- und Sprechwissenschaften
Abteilung Medien- und Kommunikationswissenschaft

Ansprechpartner*In: apl.Prof. Dr. Susanne Vollberg susanne.vollberg@medienkomm.uni-halle.de

LEOPOLDINA

Nationalakademie der Wissenschaften
Abteilung Wissenschaft-Politik-Gesellschaft

Ansprechpartner*In: Dr. Christian Hoffmann Christian.Hoffmann@leopoldina.org

Stadt Halle (Saale)

DLZ Wissenschaft, Wirtschaft, Digitalisierung

Ansprechpartner*In: Dr. Petra Sachse Petra.Sachse@halle.de

Hallesche Verkehrs-AG

Technik/Infrastruktur

Ansprechpartner*In: Peter Kolbert peter.kolbert@havag.com

SALINETECHNIKUM

Techn. Halloren- und Salinemuseum Halle

Ansprechpartner*In: Prof. Dr. Elke Hartmann elke.hartmann@iw.uni-halle.de

Fraunhofer-Institut IMWS

Geschäftsfeld Biologische und Makromolekulare Materialien

Ansprechpartner*In: Prof. Dr. Andreas Heilmann andreas.heilmann@imws.fraunhofer.de

Fraunhofer-Institut EMB

Fraunhofer-Einrichtung für Marine Biotechnologie und Zelltechnik EMB

Ansprechpartner*In: Dr. Johannes Bialon

Fraunhofer-Institut CSP

Materialien und Prozesse Fraunhofer-Center für Silizium-Photovoltaik CSP

Ansprechpartner*In: Dr. Susanne Richter

Fraunhofer Academy

Kommunikation & Programm-Management

Ansprechpartner*In: Ingrid Breitenberger

BUND-Umweltzentrum Franzigmark

Ansprechpartner*In: Nicole Hermes, Marie Richter mail@bund-halle.de